В Республике Алтай стартовал основной период сдачи ЕГЭ-2023

Сегодня, 26 мая 2023 года с экзаменов по химии, литературе и географии на территории нашего региона начинается основной период ЕГЭ 2023

Экзамен по химии сдают 217 участников. Для организации ЕГЭ задействовано пять пунктов проведения экзаменов. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов (таблицу Менделеева).

На ЕГЭ по литературе зарегистрировано более 50 человек. Для проведения экзамена задействовано пять пунктов проведения экзаменов. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем.

62 участника сдают ЕГЭ по географии, из них 58 выпускников этого года. Экзамен проходит в 5 пунктах проведения экзаменов. Экзамен продлится 3 часа (180 минут). При выполнении заданий можно использовать прилагаемые справочные материалы, линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе - 32, по химии - 36.