В Республике Алтай прошел обучающий семинар для экспертов ОГЭ
17 мая 2022
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 16 мая 2022 года состоялся обучающий семинар для экспертов-экзаменаторов ОГЭ по химии.
В 2022 году в Республике Алтай для участников ОГЭ по химии впервые проводится с выполнением реального химического эксперимента, включающего два опыта, соответствующих уравнениям реакций, составленным при выполнении задания 23.
Ольга Геннадьевна Индикеева, председатель предметной комиссии ОГЭ по химии подробно рассказала слушателям о подготовке аудитории для проведения экзамена по химии с реальным экспериментом, об особенностях проведения ОГЭ по химии и сделала большой акцент на технике выполнения химического эксперимента.
Материалы семинара: