04.09.2026

ВПР СПО‑2026: оцениваем уровень знаний студентов в Республике Алтай!

С 14 сентября по 6 октября в Республике Алтай пройдут Всероссийские проверочные работы для студентов учреждений среднего профессионального образования (ВПР СПО). В мероприятии по оценке качества образования примут участие первокурсники и студенты, завершившие изучение общеобразовательных дисциплин в прошлом учебном году.

Кто участвует?

Проверочные работы напишут студенты 6 колледжей и 2 техникумов республики, в том числе:
Горно‑Алтайский педагогический колледж имени В. А. Сластёнина;
Горно‑Алтайский государственный политехнический колледж имени М. З. Гнездилова;
Усть‑Коксинский техникум отраслевых технологий;
Колледж культуры и искусства имени Г. И. Чорос‑Гуркина;
Медицинский колледж;
Горно‑Алтайский экономический техникум;
Аграрный колледж ГАГУ;
Майминский сельскохозяйственный техникум.

Какие предметы?

Студенты проверят свои знания по профильным дисциплинам: литературе, математике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, информатике, иностранному языку. Кроме того все участники выполнят проверочную работу по истории.

Важные детали:
скрепка На выполнение работы отводится 90 минут.
скрепка Дополнительная подготовка не требуется.

Зачем это нужно?

ВПР СПО — это не просто проверка знаний, а важный инструмент развития единого образовательного пространства России. Результаты помогут:
galka.png оценить реальный уровень знаний на входе в систему профессионального образования;
galka.png отследить внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС);
galka.png сформировать единые ориентиры в оценке учебных достижений;
galka.png скорректировать учебные планы и уделить больше внимания темам, которые даются студентам сложнее всего.

Данные ВПР СПО станут объективной аналитикой не только для отдельных колледжей и техникумов, но и для всей системы среднего профессионального образования.

Возврат к списку